В Крыму собираются провести инвентаризацию объектов водоснабжения

В сельских населенных пунктах Крыма проведут инвентаризацию объектов водоснабжения и водоотведения. Об этом говорится в решении, принятом на пленарном заседании сессии крымского парламента 16 июня.

За данное решение проголосовали 88 депутатов из 96.
В частности, парламентарии поручили Совмину до 1 января 2011 года провести инвентаризацию объектов, разработать и внести на утверждение парламента перечень мероприятий по улучшению обеспечения селян водой для питья и санитарно-гигиенических целей, предусмотрев источники финансирования.
Кроме того, предполагается принять меры по установке локальных систем доочистки питьевой воды, рассмотреть вопрос о возможности обеспечения сельских населенных пунктов Южного и Восточного Крыма установками для опреснения воды.
Депутаты также поручили при внесении изменений в бюджет автономии в нынешнем году и формировании проекта бюджета на 2011-й предусмотреть средства на проведение работ по бурению артезианских скважин для обеспечения питьевого водоснабжения 18-ти сельских населенных пунктов.
Крымские депутаты также считают целесообразным обратиться в Кабинет Министров Украины по вопросам доработки и утверждения государственной программы «Питьевая вода Крыма».