Отставка крымских министров-коммунистов не повлияет на коалицию в украинском парламенте, – уверен Константинов

Отставка двух чиновников крымского правительства, ранее назначенных по квоте фракции «Коммунисты», не повлияет на взаимоотношения между коалициантами в украинском парламенте. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 16 июня.

Спикер уверен, что лидер КПУ Петр Симоненко никогда не будет заступаться за своих представителей, если они не проявили должного профессионализма на занимаемых должностях.

Как ранее сообщало КИА, ранее в крымском парламенте была создана коалиция политических сил, в которую коммунисты не вошли. После этого было решено рассмотреть целесообразность нахождения представителей фракции «Коммунисты» в органах республиканской власти. Так, депутаты проголосовали за освобождение от занимаемых должностей заместителя Председателя Совмина Юрия Корнилова и министра образования и науки АРК Валерия Лаврова.

Напомним, в Верховной Раде Украины была создана коалиция «Стабильность и реформы» на основе фракций Партии регионов, КПУ, Блока Литвина и отдельных народных избранников.