Крымских судовладельцев проверит инспекция Главного госрегистратора флота

Инспекция Главного государственного регистратора флота под патронатом Министерства транспорта и связи Украины проведет проверку деятельности судовладельцев страны, в частности, Крыма. Об этом сообщается на официальном веб-сайте Минтранса.

Как отмечается на сайте, проверка будет организована в связи с началом курортного сезона с целью профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, а также обеспечения безопасности судоходства.
На сайте говорится, что во время рейдов особое внимание будет уделяться состоянию работы навигационного оборудования и навигационных огней на мостах (на участках патрулирования в ночное время суток), выявлению фактов незаконной добычи полезных ископаемых (песка), выборочной проверке вахтенной службы судов.
Как сообщается на сайте, в связи с тем, что в период летних отпусков одним из крупнейших мест массового выхода судов на внутренние водные пути является Южный берег Крыма, комиссия будет уделять в этом районе особое внимание проведению профилактических мероприятий.
В частности, рейды запланированы с 17 июня по 15 сентября в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Донецкой областях и в Крыму.