Крымские депутаты внесли изменения в бюджет на 2010 год

Депутаты Верховной Рады АРК внесли изменения в республиканский бюджет на 2010 год. Такое решение принято на пленарном заседании сессии парламента автономии 16 июня.

Документ поддержали 76 депутатов из 96.
В частности, согласно решению, Республиканскому комитету АРК по физической культуре и спорту дополнительно выделено 2 млн грн на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований. Данная сумма переведена из статьи расходов Министерства жилищно-коммунального хозяйства АРК.
Кроме этого, принято решение по итогам исполнения бюджета-2010 рассмотреть вопрос об увеличении (на 2 млн грн) расходов на мероприятия, связанные с регулированием тарифов на перевозку граждан электротранспортом (дотация).
Депутаты также решили предусмотреть субвенцию из бюджета (из статьи расходов Министерства строительной политики и архитектуры АРК) Госбюджету Украины в размере 2 млн грн для дальнейшего перечисления Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам на выполнение мероприятий по подготовке, организации и проведению земельных торгов по продаже участков и прав на их аренду.