Куницын считает, что крымские коммунисты получили вчера хороший урок

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын считает, что увольнение представителей КПУ с постов в Совете министров Крыма позволит укрепить исполнительную власть автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе постпреда.

«Идет укрепление исполнительной власти, и это нормальный процесс. Власть должна быть сильной», – сказал Сергей Куницын.
Он считает, что чиновник должен служить государству и людям, а не интересам своего политического руководства. При этом главным показателем должен быть профессионализм.
«Сегодня парламентская коалиция выдержала еще один экзамен и показала, что никакие попутчики, сиюминутные союзники ей не нужны. Коммунисты бурно протестуют. Думаю, они получили хороший урок», – отметил постпред.

Напомним, 16 июня на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты проголосовали за освобождение от должностей заместителя Председателя Совмина Юрия Корнилова и министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, назначенных по квоте фракции «Коммунисты». При этом сегодня появилась информация, что Валерий Лавров все же останется на своей должности.