В Совмине призвали перевозчиков не давать взятки нечистым на руку чиновникам, а присылать на них анонимки

Министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков призвал крымских автоперевозчиков отказаться от практики решения вопросов посредством взяток. Об этом Николай Черевков заявил на совещании с автомобильными перевозчиками в крымском правительстве 17 июня.

«Уважаемые перевозчики, вы здесь практически из всех регионов Крыма, пожалуйста, не давайте никому ни копейки взяток. Ни за участие в конкурсе, ни за получение технического осмотра и прочее. <…> Давайте мы раз и навсегда эту тему закроем», – сказал министр.
Он также отметил, что вместо того, чтобы давать взятки, перевозчики могли бы потратить деньги на благотворительность, перечислить их на приведение в порядок транспортных остановок.
При этом в ходе совещания Николай Черевков призвал автоперевезчиков анонимно сообщать о фактах незаконного взимания средств.
В частности, как сообщил журналистам заместитель главы правительства Эдуард Гривковский, под его председательством в Совете министров Крыма создана рабочая группа, которая должна будет реагировать на указанные заявления перевозчиков.
«В эту группу входит ОГИС, сотрудники ГАИ, поэтому будем выявлять и наказывать», – сказал Эдуард Гривковский