Крымские правоохранители задержали жителя Бахчисарая, подозреваемого в совершении разбойного нападения на АЗС

Крымские правоохранители задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на АЗС. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в мае текущего года в помещение АЗС, расположенной на обочине автодороги Симферополь–Бахчисарай–Севастополь, около 4 часов утра проник неизвестный в маске, угрожая предметом, похожим на пистолет. При этом грабитель завладел суммой в размере 1758 грн.
В отделе отметили, что, спустя три недели, подозреваемый в совершении этого преступления был задержан. Им оказался житель Бахчисарая 1991 года рождения.
Как уточнили в отделе, в ходе расследования было установлено, что время и само совершение нападения на АЗС были тщательно спланированы. При этом мотивом совершения преступления явились долговые обязательства (уже бывшего) работника сферы общественного питания.
В отделе добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственных мероприятий. Окончательное решение вынесет суд.