Захаров настаивает на проведении выборов в октябре и уже зарегистрировал очередной проект решения

Вчера глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров вновь зарегистрировал проект решения о назначении очередных выборов в ВР АРК на 31 октября. Об этом Вячеслав Захаров сообщил на пресс-конференции в крымском парламенте 18 июня.

«Будем добиваться, чтобы выборы прошли 31 октября текущего года, ссылаясь на нормы указанных законов, а также основываясь на заявлении Виктора Федоровича Януковича о желательности выборов 31 октября», – сказал депутат.
При этом он возмутился заявлением нардепа от Партии регионов Александра Ефремова о невозможности назначения выборов в ВР АРК до того, как украинский парламент назначит местные выборы. «Очень жаль, что народный депутат Украины не знает норм законов Украины, норм Конституции Украины, норм Конституции АРК <…>, в которых записано, что ВР АРК и только депутаты ВР АРК имеют право назначать дату очередных выборов», – сказал глава фракции.
Вячеслав Захаров выразил уверенность, что на предстоящих выборах должны победить коммунисты, представители Партии регионов и «крымскотатарской общественности».

Как ранее сообщало КИА, 16 июня на сессии крымского парламента депутаты не поддержали проект решения Вячеслава Захарова по назначению очередных выборов в парламент автономии на 31 октября 2010 года.

Напомним, 16 февраля парламент Украины отменил свое постановление о назначении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая.
В свою очередь 17 февраля крымские депутаты решили провести выборы в парламент автономии одновременно с местными.
При этом недавно, по информации «Нового Региона», нардеп-«регионал» Александр Ефремов заявил о назначении выборов в ВР АРК: «Когда мы примем в Верховной Раде постановление о местных выборах, только тогда крымский парламент сможет принять такое решение».