Супрунюк не сам ушел из СПУ. Его убрал Мороз, – информация члена политсовета партии

Сегодня решением председателя Социалистической партии Украины Александра Мороза Евгений Супрунюк был отстранен от должности первого секретаря Крымского рескома СПУ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил член политсовета партии Сергей Мешковой.

Как он отметил, кроме того, сегодня прошло заседание политисполкома СПУ, где все единогласно проголосовали за дачу разрешения на отставку Евгения Супрунюка.
Сергей Мешковой также сообщил, что в решении не указаны мотивы отставки Евгения Супрунюка, однако накануне в Крыму по поручению Александра Мороза неделю работали представители Центральной контрольной комиссии СПУ. «С ее результатами я до конца не ознакомлен, но знаю, что ничего хорошего в работе крымского рескома нет», – сказал Сергей Мешковой.
По его информации, вопрос об избрании нового главы крымских социалистов будет рассмотрен на партийной конференции, запланированной на 17 июля.

Напомним, сегодня первый секретарь Крымского рескома Социалистической партии Украины Евгений Супрунюк заявил, что подал заявление об отставке, и это связано со «срочным переходом» на новую работу.