В Крыму разыскивается убийца 5-летнего мальчика

В Крыму разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении убийства 5-летнего джанкойца. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, вчера вечером в Джанкойскую ЦРБ поступил вызов из одного из частных домовладений, расположенных на улице Западной на окраине города. Прибывшей бригадой врачей «скорой помощи» возле дома был обнаружен ребенок с явными признаками насильственной смерти.
По информации отдела, на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. О происшедшем милиционерам рассказала 5-летняя подружка убитого мальчика и его 3-летняя сестра, ставшие свидетельницами убийства.
По данным отдела, мальчик 2005 года рождения вместе со своей сестрой (2007 г.р.) и соседской девочкой – своей ровесницей - играл возле дома в песочнице, рядом в коляске спала его вторая сестренка (2009 г.р.). Мимо играющих детей проходил мужчина. Человек остановился и, обратившись к мальчику, попросил его посмотреть на красивую птичку, якобы пролетающую в небе. Когда ребенок поднял голову, незнакомец нанес ему удар  острым предметом в область шеи и скрылся. Перепуганные дети бросились к матери мальчика, та выскочила во двор и, увидев окровавленного сына,  вызвала «скорую».
В отделе добавили, что, по словам малолетних свидетелей убийства, мужчина, совершивший преступление, был высокого роста, худощавого телосложения, слегка сутулился, смуглый, волосы короткие, темные, глаза узкие раскосые, на лице щетина, одет был во все темное.