Молодежь Украины установит в крымских горах госфлаг и заложит капсулу с обращением к потомкам

В День независимости страны украинская молодежь установит в крымских
горах Государственный флаг Украины и заложит капсулу с обращением к
потомкам. Об этом сообщил Почетный председатель Крымскотатарского
молодежного центра Эскендер Бариев на пресс-конференции в Симферополе
21 августа. В частности, по информации Эскендера Бариева, 24 августа на одной из вершин Караби-Яйлинского плато под звуки украинского и крымскотатарского гимнов будут водружены Государственный флаг Украины и тамга, а также заложена капсула с обращением к потомкам. При этом в торжестве примут участие 120 молодых людей. «Через 100 лет можно будет открыть капсулу и прочитать, как мыслит молодежь на 17-ую годовщину независимости, и как она будет мыслить в 2108 году», – констатировал председатель КМЦ.
По словам Эскендера Бариева, данное мероприятие будет проходить в рамках Всеукраинской акции, проходящей с 22 по 28 августа и посвященной 17-ой годовщине независимости Украины «Це твоя країна – Наша Україна». «Данная акция включена в план мероприятий Кабинета Министров Украины, а это достаточно высокий уровень, и мы со своей стороны постараемся сделать все, чтобы она выполнила все цели и задачи, которые перед собой ставит», – подчеркнул председатель КМЦ.
Он также добавил, что в рамках празднования Дня независимости состоятся семинары «Соборность Украины», «Проблемы сепаратизма в Украине» и пройдет соревнование по пейнтболу. «С одной стороны это будет просто игра, а с другой – психологический стимул к тому, чтобы молодые люди были готовы защищать свою страну», – считает Эскендер Бариев.
По его словам, акция завершится 29 августа итоговой конференцией.