В Джанкое задержали подозреваемого в совершении убийства ребенка

В Джанкое задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства 5-летнего ребенка. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, подозреваемый был задержан спустя 3,5 часа с момента совершения преступления.
В отделе рассказали, что, опросив малолетних детей, ставших свидетелями убийства, сотрудники милиции проанализировали полученную информацию и сосредоточили внимание на личности одного из местных жителей, отец которого проживал по соседству.
По информации отдела, в ходе осмотра дома, гражданин 1983 года рождения, подпадающий под приметы описанного детьми человека, был задержан на чердаке гаража домовладения. Как выяснилось, ранее задержанный уже проявлял некоторые странности в поведении.
В отделе уточнили, что при осмотре у мужчины были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению убийства ребенка. В частности, было найдено орудие преступления, которое направлено на экспертизу.
В отделе сообщили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы совершения преступления.

Как ранее сообщало КИА, вчера в Джанкое был обнаружен 5-летний ребенок с явными признаками насильственной смерти.
По информации правоохранителей, мальчик 2005 года рождения вместе со своей сестрой (2007 г.р.) и соседской девочкой – своей ровесницей играл возле дома в песочнице, рядом в коляске спала его вторая сестренка (2009 г.р.). Мимо играющих детей проходил мужчина, который остановился и, обратившись к мальчику, попросил его посмотреть на красивую птичку, якобы пролетающую в небе. Когда ребенок поднял голову, незнакомец нанес ему удар острым предметом в область шеи и скрылся.