В Крыму «Сильная Украина» пойдет на выборы самостоятельно. Не исключено, что список возглавит Тигипко

В Крыму политическая партия «Сильная Украина» будет самостоятельно участвовать в предстоящих местных выборах. Об этом заявил председатель бюро Крымской республиканской организации политсилы Валерий Пальчук.

«Сильная Украина» идет самостоятельно на выборы, мы не планируем ни с кем блокироваться на местном уровне», – сказал Валерий Пальчук. При этом он отметил, что местные выборы целесообразнее проводить 31 октября нынешнего года.
Отвечая на вопрос, кого глава КРО считает основными политическими конкурентами, Валерий Пальчук сказал: «Конкурентов много, у нас (в Крыму – КИА) достаточно весомая доля избирателей поддержит Партию регионов».
При этом Валерий Пальчук подчеркнул, что не будет вестись политическая борьба с «регионалами», так как лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко является членом Кабинета министров Украины под руководством «регионалов».
Глава крымской парторганизации также сообщил, что решение о том, кто возглавит избирательный список в Крыму, будет принимать партконференция. При этом не исключено, что в избирательный список могут попасть «достойные люди», которые не являются членами партии.
Говоря о том, возможно ли, что список в Крыму возглавит лично Сергей Тигипко, Валерий Пальчук отметил: «Я думаю, что Сергей Леонидович примет самостоятельное решение, такое предложение прозвучало, но это его право: принять его или нет».