Крымский спикер подвел итоги 100 дней работы

Владимир Константинов подвел итоги 100 дней работы в должности Председателя Верховной Рады АРК. Об этом Владимир Константинов сообщил журналистам в Симферополе 21 июня.

«Вхождение (в должность – КИА) состоялось, потому что за этот период был принят бюджет, программа социально-экономического развития», – сказал Владимир Константинов. И добавил, что Крым получил жизнеспособную программу по развитию экономики, курортной отрасли, сельского хозяйства.
Кроме того, по словам спикера, была проведена серьезная работа по подготовке к курортному сезону. «По предварительным данным, он должен быть, вероятнее всего, на 7–10% лучше прошлогоднего», – сообщил Владимир Константинов.
И добавил, что за это короткое время автономии выделили из Госбюджета около 500 млн грн субвенции на социально-экономическое развитие Крыма.
Глава ВР АРК также подчеркнул, что практически завершен процесс формирования структуры власти. «Все назначения прошли, в основном этот процесс закончился, завершен, вся автономия имеет всех должностных лиц», – сказал спикер.
«Мы вошли в должности, мы знаем, кем мы работаем, мы представляем политическую силу, мы взяли на себя ответственность и понимаем, в каком регионе мы работаем и какие задачи перед нами стоят», – заверил спикер.

Напомним, 17 марта глава фракции «Блок «За Януковича!» Владимир Константинов был избран Председателем Верховной Рады АРК.