Чубаров призвал политсилы Крыма прекратить извлекать дивиденды из трагедии в Джанкое

Политсилы Крыма не должны извлекать дивиденды из убийства 5-летнего джанкойца. Об этом заявил первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров на пресс-конференции в Симферополе 21 июня.

В частности, по словам Рефата Чубарова, политики не должны использовать трагедию для разжигания межнациональной розни и нагнетания вражды в Крыму, так как это не только аморально, но и опасно. «Это все равно что пытаться поджечь одну из комнат дома, в которой мы все вместе живем», – сказал Рефат Чубаров.
Он призвал крымских журналистов при освещении подобных трагедий подходить корректно, толерантно и объективно, так как преступность не имеет национальности.

Напомним, 18 июня в Джанкое был убит 5-летний мальчик Виктор Шемякин. По информации правоохранителей, он вместе с сестрой и соседской девочкой играл возле дома в песочнице. Случайный прохожий отвлек мальчика, после чего острым предметом ударил его в область шеи и скрылся. Позже подозреваемый был задержан.
Возбуждено уголовное дело. Проводится следствие.
В свою очередь, председатель КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов заявил, что подозреваемый мужчина является мусульманином, который совершил религиозный ритуал.