В проекте «Україна активна-2010: Загоєння минулого» принимают участие шесть человек, двое из которых – крымчане

В проекте «Україна активна-2010: Загоєння минулого» принимают участие шесть человек в возрасте от 18 до 35 лет. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в международной общественной организации «Основы свободы» (один из организаторов).

В организации добавили, что также в проекте участвуют два представителя Харькова, житель Николаева и луганчанин. При этом в Симферополе к программе может присоединиться еще один человек.
По информации организации, участники проекта имеют разное семейное прошлое, материальный достаток, языковое и культурное происхождение, представляют различные профессии и сферы. При этом вместе они посещают регионы Украины, важные исторические места, изучают истории людей, работают в архивах, т.д.
В организации отметили, что проект реализовывается с 4 июня по 16 июля. В Крыму участники программы находятся с 16 по 22 июня.
Организаторы обещают, что с августа планируется проводить мероприятия, которые станут логическим продолжением проекта. А в следующем году предполагается провести такую же программу, «только в более широких украинских и международных масштабах».

Напомним, участники проекта «Україна активна-2010: Загоєння минулого» уже побывали в Харькове, Луганске, Запорожье, на острове Хортица. После Крыма команда поедет в Киев, Чернобыль, Полтавскую область, Мукачево, Черновцы и Львов. Завершится проект в Швейцарии, на международной конференции по безопасности человечества.