Накануне годовщины начала Великой Отечественной войны в Симферополе зажгли свечи и написали «послание мира» (ФОТО)

Вчера в Симферополе состоялась акция «А завтра была война…», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступила молодежная инициатива «Клуб молодых лидеров».
В рамках акции прохожим предлагалось зажечь символические свечи памяти, после чего из них были выложены цифра «65» (65 лет со Дня Победы) и надпись «Мир живым!».
Кроме того, жителям и гостям города предлагалось написать своеобразное «послание мира». Так, граждане написали: «Спасибо за мирное небо над головой!», «Мир твоего соседа – твой мир!», «Спасибо за то, что мы сейчас можем улыбаться и радоваться жизни!», «І війна, і мир зароджуються в душі людини… Миру Вам і любові», «Життя не має ціни. Бережімо його!», «Люди заслуговують на пам’ять, не зважаючи на дату, місце та сторону у війні. Ми пам’ятаємо!», т.д.
Помимо того, участники акции и прохожие, взявшись за руки, создали «живую цепь мира» и почтили минутой молчания погибших героев Великой Отечественной войны.
 

СПРАВКА. Великая Отечественная война началась в 4 часа утра 22 июня 1941 года и завершилась 9 мая 1945 г.

«Клуб молодых лидеров» – молодежная инициатива Симферополя, создана в 2005 году на базе общественной организации «Круг друзей Симферополь – Хайдельберг» в Хайдельберг-центре. Инициатива занимается развитием социальной ответственности и активности среди молодежи, а также проведением социальных и культурных проектов на местном и международном уровне.