В Крыму разработана стратегия образования, по которой хотят создать школы возрастных ступеней и социокультурные центры, – Лавров

В Крыму разработана стратегия образования автономии до 2020 года. Об этом журналистам сообщил и. о. министра образования и науки АРК Валерий Лавров в Симферополе 21 июня.

В частности, Валерий Лавров рассказал, что в стратегии учтены сильные и слабые стороны отрасли, ее проблемы, пути их преодоления, проведен мониторинг рынка труда, т. д.
Так, по словам и.о. министра, согласно стратегии, существующие учебные заведения получат особый статус. Кроме того, появятся кустовые (базовые) школы, школы – ресурсные центры, школы – детские сады, школы возрастных ступеней и социокультурные образовательные центры. Документом предусмотрены и другие новшества.
Валерий Лавров также сообщил, что стратегия требует обсуждения среди специалистов, работающих в отрасли. «Мы направили в города и районы с тем чтобы директорский корпус и специалисты других профильных министерств могли его посмотреть», – сказал Валерий Лавров.
Он также отметил, что стратегия предусматривает более длительный срок, чем 10 лет: «По замыслам, это на достаточно длительный период и так далее, не только до 2020 года».