Власти Ялты направят 44 млн грн из бюджетной субвенции на рекультивацию полигона ТБО

Власти Ялты направят большую часть субвенции, выделенной из Государственного бюджета, на рекультивацию полигона ТБО. Об этом сообщается на сайте города.

В частности, как отмечается на сайте, по словам мэра Ялты Сергея Брайко, речь идет о 44 млн грн. «Мы их пытались получить в конце прошлого года – не удалось. И вот теперь мы готовы провести тендер, так что есть шанс до конца года полностью завершить рекультивацию полигона», – сказал мэр.
И добавил, что еще 10 млн грн субвенции будут направлены на берегоукрепительные сооружения в поселках Кореиз и Гурзуф, 10 млн грн – на остановку ливадийского оползня, одного из самых обширных в регионе, и столько же на здравоохранение. «С учетом наших средств, которые мы запланировали в бюджете, это рывок на обеспечение наших медучреждений. У нас запланированы средства на ливадийскую больницу. Начнем ремонт реанимационного отделения, нужно установить две котельных», – рассказал мэр.

Напомним, 15 июня на заседании Совета министров АРК было одобрено распределение субвенции (500 млн грн) из Государственного бюджета Украины бюджету АРК на социально-экономическое развитие за счет средств стабилизационного фонда в 2010 году. Распределение осуществлялось на основании предложений, которые поступили от министерств, республиканских комитетов, РГА и исполкомов городских советов. Так, Ялте было выделено 74 млн грн.