В июле запланирована встреча Януковича с Советом представителей крымскотатарского народа, – информация меджлиса

В июле запланирована встреча главы государства Виктора Януковича с членами Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе меджлиса.

Как отметили в пресс-службе, о таких планах шла речь на встрече руководства меджлиса с Чрезвычайным и Полномочным послом Норвегии в Украине Олавом Берстадом.
«Для нас очень важно непосредственное участие Президента Украины в работе Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. В июле текущего года запланирована встреча Президента Украины Виктора Януковича с полным составом совета, в ходе которого, как мы надеемся, будет рассмотрен широкий круг вопросов, решения которых ожидают крымские татары», – сказал первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров.
Кроме того, по информации пресс-службы, в ходе встречи глава меджлиса Мустафа Джемилев выразил обеспокоенность тем, что произошло сокращение представительства крымских татар в органах власти в АРК. «Мы не исключаем, что политика ограничения представительства крымских татар в сфере управления в случае, если такая тенденция продолжится, может стать определенной проблемой в наших взаимоотношениях с властью», – заявил Мустафа Джемилев.

Напомним, недавно Президент Украины Виктор Янукович уволил Кадыра Османова с должности главы Кировской районной государственной администрации, назначив на этот пост экс-главу Кировского райсовета Олега Гордеева.
В настоящее время только в руководстве Бахчисарайской РГА остался представитель меджлиса Ильми Умеров.