В Совмине рассмотрели предложения для общегосударственной программы экономических реформ

В Совете министров АРК прошло очередное расширенное заседание Комитета по экономическим реформам, в ходе которого вносились предложения в документы, которые будут представлены от Крыма для общегосударственной программы экономических реформ на будущую пятилетку. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в заседании приняли участие главы крымских министерств и ведомств, мэры городов, руководители райгосадминистраций, представители общественности, науки, банковских учреждений.
По информации управления, ответственный секретарь комитета, заместитель Председателя Совмина Екатерина Юрченко отметила, что в программе общегосударственных реформ, в которой учтены предложения от всех регионов страны, в том числе и Крыма, она видит шанс поднять экономику Украины в целом. «Все наши предложения должны быть в рамках той стратегии, которую утвердил президент и под которой поставил свою подпись», – сказала Екатерина Юрченко.
И добавила: «Цель этой программы – законы, не зависящие от смены правительств, те, в создании которых приняла участие вся страна».
Екатерина Юрченко призвала министерства работать сообща, с учетом предложений различных ведомств.
По информации управления, участники заседания пришли к выводу, что необходимо прислушаться и к мнению более широкой общественности. «С этой целью уже в ближайшее время будет организован «круглый стол» при Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского, на нем свои доводы и мысли по поводу грядущих экономических новшеств и реформ смогут высказать все желающие», – сообщили в управлении.