В Симферополе ливень затопил улицы, вода сносила машины, – информация горсовета

Вчера в Симферополе в результате сильного ливня вода в реке Салгир поднялась на 1 метр. Об этом сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения Виктор Тимофеев на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 23 июня.

По словам начальника управления, было подтоплено большое количество частных домов на ул. Кечкеметская, Судакская, Сельвинского, Железнодорожная и др.
Виктор Тимофеев добавил, что вода сносила легковые автомобили, и после того как уровень воды немного снизился, спасатели вынуждены были эвакуировать машины, чтобы обеспечить нормальное движение на дорогах.
Среди причин такого сильного подтопления начальник управления назвал забитые мусором ливневые стоки, которые приходилось расчищать даже во время потопа. «В районе улицы Железнодорожной мы выявили ряд недостатков по ливневкам. Я вам скажу, что вся вода с «Привоза» (оптовый рынок — КИА) шла на больницу и заливала Железнодорожную улицу, затопило котельную, гаражи. <…> Котельная вышла из строя, вода поднялась более метра в этой котельной», – рассказал Виктор Тимофеев.