При поддержке американского фонда в крымской библиотеке им. Франко откроется тренинговый центр

24 июня в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» (Симферополь) откроют Республиканский тренинговый центр в рамках реализации масштабного проекта «Глобальные библиотеки» при поддержке фонда Билла и Мелинды Гейтс. Об этом говорится на официальном сайте библиотеки www.franko.crimea.ua.

В частности, на сайте сказано, что в торжественном открытии центра примут участие представители органов власти автономии, Совета международных научных исследований, обменов и программы «Библиомост» – составной части проекта, др.
При этом на сайте уточняется, что в центре будут проводиться тренинги для специалистов отрасли по использованию возможностей Интернета, оказываться помощь библиотекарям в овладении современными информационными технологиями.
«Республиканский тренинговый центр будет осуществлять помощь различным группам пользователей в освоении новых технологий и предоставлять населению свободный доступ к мировой информационной сети для удовлетворения их информационных потребностей», – сказано на сайте.

СПРАВКА. Фонд Билла и Мелинды Гейтс (англ. Bill & Melinda Gates Foundation) – крупнейший в мире благотворительный фонд, основанный в 1994 году Биллом и Мелиндой Гейтс. Фонд базируется в Сиэтле (США) и располагает средствами в размере около 26 млрд долларов.