В Симферополе пройдет концерт, на котором планируется собрать деньги для ребенка, нуждающегося в операции на сердце

28 июня в Симферополе пройдет благотворительный концерт «Помогите спасти ребенка!». Об этом сообщила городской депутат, директор Дома кино Елена Котолупова на пресс-конференции в Симферополе 23 июня.

По словам Елены Котолуповой, концерт пройдет в рамках акции «Спасите наши души» (стартовала 1 июня).
Елена Котолупова отметила, что собранные в ходе концерта деньги пойдут на счет 8-летнего Алексея Меньшикова, который нуждается в дорогостоящей операции по пересадке сердечного клапана. При этом мальчик уже перенес две операции. А в начале июля он поедет во Львов, где должна пройти третья операция стоимостью 120 тыс. евро.
«Мальчику сейчас нужно пересадить третий клапан, позже еще четвертый, ему 8 лет, а в 14 ставят взрослый клапан», – рассказала депутат. И заверила: «Сегодня срочно нужно делать третью операцию, я его видела, это страшное дело, мальчик задыхается, мальчик не может передвигаться».
Участники пресс-конференции также распространили расчетный счет, на который желающие могут переслать деньги для ребенка. Р/с 2625801026574, ОКПО 2705911383, МФО 324913, ОАО «КРЕДОБАНК» Кримська регіональна філія. Получатель Меньшикова Наталья Ивановна (099-041-96-41).