Крымские власти поздравили госслужащих региона с профессиональным праздником

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков поздравил работников государственных органов с их профессиональным праздником – Днем государственной службы Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

«Профессионализм государственных служащих, их порядочность и честность, – основные составляющие высокоразвитого государства. Мы должны сделать все возможное для того чтобы автономия была примером реформирования системы органов исполнительной власти и приведении ее структуры к европейским стандартам», – отметил Павел Бурлаков.
По информации управления, первый зампред рассказал, что программа Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей» должна лежать в основе всей работы государственного аппарата. «Я уверен, что госслужащие на территории автономии покажут свой высокий профессионализм в исполнении этой программы, покажут свое доброе и небезразличное отношение к людям – ведь это наша с вами работа», – сказал Павел Бурлаков.
Он также вручил лучшим госслужащим благодарности крымского премьера, а министр Совмина Елена Нетецкая поздравила победителей и лауреатов II тура ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий» в автономии. Они были награждены ценными подарками, денежными премиями и дипломами.
В управлении сообщили, что четверо госслужащих в двух номинациях «Лучший руководитель» и «Лучший специалист» будут представлять Крым в заключительном этапе конкурса «Лучший государственный служащий» осенью в Киеве.

СПРАВКА. День государственной службы – национальный профессиональный праздник госслужащих. Ежегодно отмечается 23 июня.