Власти Симферополя хотят сделать так, чтобы аттракционы в парках и скверах устанавливали по конкурсу

На ближайшей сессии Симферопольского горсовета депутаты намерены рассмотреть положение о функционировании аттракционов на территории парков и скверов. Об этом сообщил начальник управления экономики и региональной политики горсовета Владимир Додатко на заседании Совета по экономическому реформированию 23 июня.

В частности, Владимир Додатко рассказал, что городские власти намерены проводить среди владельцев аттракционов конкурс на право размещения конструкций в местах отдыха граждан. «То, что вы видите, у нас творится в парках, и устаревшие аттракционы и, чего греха таить, кто успел договориться, тот и стоит», – рассказал начальник управления.
И добавил, что для этого будет создана специальная комиссия в составе 17-ти человек, которые и будут решать, кто из предпринимателей сможет установить аттракцион на территории того или иного парка. «Я думаю, с 17-тью человеками договориться будет трудно. И условия конкурса предполагают, что победитель будет с самыми новыми аттракционами, и ему будет «зеленая дорога» и, естественно, с определенной оплатой в бюджет города», – рассказал Владимир Додатко о намерениях городских властей.

Напомним, на 30 июня запланирована сессия Симферопольского горсовета.