Крымчанам предлагают в составе украинской делегации съездить в Польшу на музыкальный фестиваль «Вудсток» и посетить европейские страны

Крымчанам предлагают войти в состав украинской делегации, которая поедет на XVI международный музыкальный фестиваль «Вудсток» (г. Костжин, Польша) и в ряд стран Европы (Венгрия, Чехия, Австрия, Словакия, Германия, Польша). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, поездка состоится с 26 июля по 3 августа. Мероприятие организовывается в рамках V юбилейной Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» помощи  новорожденным детям с врожденными недостатками, а также для развития молодежного волонтерского движения.
В Рескоме уточнили, что к участию в поездке приглашаются представители государственных администраций, общественных организаций, СМИ, лучшие волонтеры, которые принимали участие в акции «Сердце к сердцу» в 2010 году.
По информации ведомства, в ходе поездки крымчане ознакомятся с организацией акции помощи детям с разными недостатками в Польше, посетят достопримечательности европейских стран, прочее.
Предложения относительно кандидатур в состав делегации принимаются в Рескоме по информации  до 29 июня.

Напомним, 17–22 мая в Крыму проходила Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу».