Янукович поручил Кабмину подготовить программу развития туристической индустрии АРК и призвал чиновников отдыхать в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству страны подготовить программу развития туристической индустрии Крыма. Такое поручение глава государства дал на вчерашнем расширенном заседании Кабмина, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, президент обратил особое внимание на сложную ситуацию в рекреационной сфере полуострова. «Почему столько лет разрушается инфраструктура отдыха в Крыму? Почему не создается система туристической отрасли? Почему в таком упадке жилищно-коммунальное хозяйство? Почему мы так относимся к этой жемчужине?» – сказал президент.
По информации управления, Виктор Янукович обратился за поддержкой в разработке программы развития крымских курортов не только к правительству, но и к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, представителям парламентской коалиции. «Давайте с вами вместе отработаем специальный закон по Крыму, по восстановлению полуострова», – предложил президент.
И призвал чиновников отдыхать не за границей, а в Крыму. «Надо ехать в Крым отдыхать, уважаемые коллеги. И вкладывать в Крым душу и сердце», – заключил Виктор Янукович.
В управлении также рассказали, что в заседании Кабмина принял участие и глава Совмина Василий Джарты.