В Ялте пройдет международный конкурс камерных хоровых коллективов

25–27 июня в Ялте пройдет VII международный конкурс-фестиваль камерных хоровых коллективов «Ялта – Виктория», в котором планируется участие двенадцати ансамблей из стран СНГ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь фестиваля Ольга Самойлова.

«Конкурс «Ялта – Виктория» проводится в седьмой раз. Был перерыв два года, сейчас конкурс возобновлен. Он получил достаточно широкое признание как среди украинских мероприятий подобного рода, так и за границей», – отметила пресс-секретарь.
По ее словам, организатором мероприятия и председателем его оргкомитета является ректор Крымского гуманитарного университета Александр Глузман.
Ольга Самойлова рассказала, что программа конкурса включает прослушивание коллективов. В жюри фестиваля войдут известные музыканты, среди них – композитор, народная артистка Украины Леся Дычко.
По словам Ольги Самойловой, для ялтинских почитателей хорового камерного искусства подготовлен сюрприз: состоится премьера ранее неизвестного музыкального произведения.