В этом году организаторы телекинофорума «Вместе» приурочили мероприятие ко Дню Победы и добавили две номинации

В сентябре в Ялте состоится XI международный телекинофорум «Вместе». Об этом сообщается на сайте города.

Как отмечается на сайте, генеральный директор мероприятия Александр Беликов рассказал на пресс-конференции, что форум соберет представителей около 30-ти стран.
На сайте говорится, что, по словам Александра Беликова, в этом году мероприятие будет посвящено 65-летию Великой Победы. В связи с этим к традиционным номинациям добавлены две новые: «Победители» и «Мы – наследники Победы». При этом первая номинация уже собрала рекордное число конкурсных работ.
Гендиректор также рассказал, что в рамках телекинофорума деятели телевидения и кино планируют провести два «круглых стола» на темы: «Экран: историческая правда о войне», «Власть и СМИ: формула доверия». «Мы приглашаем всех заинтересованных – студентов, историков, журналистов и общественность – принять участие в работе этих «круглых столов», – сказал Александр Беликов. И уточнил, что традиционно вход на все мероприятия телекинофорума будет свободным.
Кроме того, как сообщил гендиректор, в рамках форума предусмотрено проведение «Музыкальных салонов телекинофорума», открытые конкурсы «Песни кино и ТВ» (не для профессиональных исполнителей), «Мисс телекинофорум», «Лучшая танцевальная пара», рыбная ловля в открытом море, прочее.