Крымчанка Людмила Блонская вернула серебряную медаль и диплом победительницы Олимпийских игр

Семиборка Людмила Блонская вернула серебряную медаль и диплом
победительницы Олимпийских игр в Пекине в связи с тем, что
Международный олимпийский комитет принял решение о дисквалификации
спортсменки за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на
официальном сайте Национального олимпийского комитета Украины. Как отмечается на сайте, в соответствии с решением Международного олимпийского комитета, Людмила Блонская не допускается к другим состязаниям в Пекине.
При этом на сайте также опубликован комментарий спортсменки по поводу своей дисквалификации.  В нем Людмила Блонская, в частности, отмечает, что «нарушила правила честной игры, а главное – подвела страну, престиж которой защищала».
«Я признаю свою вину и воспринимаю решение МОК как справедливое. Вместе с тем, считаю необходимым сообщить, что кодекс олимпийского движения я нарушила ненамеренно, несознательно и по независящим от меня обстоятельствам», – отметила спортсменка и извинилась перед олимпийцами.
Напомним, крымчанка Людмила Блонская стала серебряным призером соревнований на Олимпийских играх в Пекине в легкоатлетическом семиборье. Однако, в крови спортсменки был обнаружен анаболический стероид метилтестостерона.
Ранее, в 2003 году, на соревнованиях в Арле (Франция) спортсменка уже была дисквалифицирована за применение допинга на два года.