Проблем с назначением нового министра образования Крыма не будет, – заверил Константинов

Проблем с назначением нового министра образования и науки Крыма не будет. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 25 июня.

В частности, на вопрос, кого планируется назначить на вакантную должность, Владимир Константинов ответил: «Сегодня будем уточнять эти вопросы, пока не в курсе, это для меня неожиданность, что он (Валерий Лавров – КИА) написал заявление».
При этом спикер подчеркнул, что в автономии есть квалифицированные специалисты, способные возглавить Минобразования. «Людей достойных достаточно, поэтому проблем не будет», – заверил спикер.

Напомним, 16 июня на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты проголосовали за освобождение от должностей заместителя Председателя Совмина Юрия Корнилова и министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, назначенных по квоте фракции «Коммунисты».
После этого Василий Джарты сообщил, что решил оставить за Валерием Лавровым руководство министерством в качестве исполняющего обязанности. Однако спустя некоторое время Валерий Лавров подал заявление об отставке по собственному желанию.