В Совмине 16 юным крымчанам вручили паспорта, госфлаги и приветственное письмо от Ющенко

Сегодня 16 юных крымчан получили в Совете министров автономии паспорта, государственные флаги Украины и приветственное письмо от Президента государства Виктора Ющенко. В частности, Председатель правительства Крыма Виктор Плакида поздравил с совершеннолетием 15 симферопольцев и 1 жительницу Первомайского района.

16-летним юношам и девушкам премьер пожелал состояться во взрослой жизни и достичь поставленных целей, а также подчеркнул, что от молодых крымчан зависит дальнейшее развитие автономии. «Наш Крым очень уникален и интересен тем, что вам посчастливилось быть гражданами, гражданами Украины в Автономной Республике Крым – единственном автономном образовании на территории независимой суверенной Украины. <…>. Наша с вами задача сделать все, чтобы Крым был по-настоящему уникален своими возможностями», – сказал Виктор Плакида.
Он также попросил юных крымчан никогда не забывать своей родины и принимать участие в решении существующих на полуострове проблем: «Хотел бы пожелать вам, чтобы вы всегда помнили о своем родном уголке, чтобы вы помнили, что родились и живете в Крыму, что в Крыму очень много проблем и задач, которые нужно решать».
При этом премьер добавил, что не сомневается в том, что среди присутствующих ребят «есть будущие президенты, и премьеры, и руководители крупных предприятий», которые будут «удивлять и радовать не только весь мир, но и свою землю».