Глава Генического райсовета утверждает, что назначен председателем Бахчисарайской РГА

Глава Генического райсовета (Херсонская область) Сейтумер Ниметуллаев утверждает, что назначен председателем Бахчисарайской районной государственной администрации. Об этом сообщает Херсонское информационное интернет-издание «Площадь Cвободы».

В частности, интернет-издание отмечает, что, по словам Сейтумера Ниметуллаева, решение о его назначении Президент Украины Виктор Янукович принял вчера. «Я назначен председателем Бахчисарайской организации, сегодня у меня было последнее собеседование в АП», – сказал Сейтумер Ниметуллаев.
При этом он заявил, что не будет складывать с себя полномочия главы Генического райсовета. «Я планирую совмещать, тем более что законодательство позволяет это делать на протяжении 3 месяцев», – пообещал Сейтумер Ниметуллаев.

Как ранее сообщало КИА, ранее с должности главы Кировской РГА был уволен Кадыр Османов. После чего появилась информация о возможном отстранении от руководства Бахчисарайской РГА Ильми Умерова. На это лидер меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что, если не будут учтены интересы крымских татар в кадровой политике, то татары в знак протеста покинут свои посты в республиканской власти. Кроме того, представители меджлиса Бахчисарайского района заявили, что, в случае принятия решения об Ильми Умерове, 109 местных депутатов готовы досрочно сложить свои полномочия.