Умеров обещает проблемы Ниметуллаеву, если он не будет работать на благо Бахчисарайского района

Глава Бахчисарайской РГА Ильми Умеров намерен в случае своей отставки и в дальнейшем принимать участие в общественно-политической жизни района. Об этом Ильми Умеров заявил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя появившуюся информацию о назначении на указанный пост главы Генического райсовета (Херсонская область) Сейтумера Ниметуллаева.

Ильми Умеров подчеркнул, что не может комментировать назначение Сейтумера Ниметуллаева, так как лично с ним не знаком, а знает о нем лишь по публикациям в СМИ. «Будет человек нормально работать, значит, потихоньку притремся, не будет – будут у него каждый день проблемы», – сказал глава РГА.
По его словам, на посту руководителя райгосадминистрации он смог добиться хороших социально-экономических показателей и снять политическую напряженность. «Если район пять лет назад лихорадило всякими конфликтами, то теперь все спокойно», – сказал Ильми Умеров. И добавил: «Чистая вода не имеет вкуса, чистый воздух не имеет запаха, а стабильность – незаметна. Начнет лихорадить, тогда опять все заменят».
Говоря о своих дальнейших политических планах, Ильми Умеров отметил, что намерен посвятить себя работе в Бахчисарайском районе. «Пойду в региональный меджлис работать, свою судьбу связываю только с Бахчисараем», – сказал политик.
И подчеркнул, что его отставка может повлечь за собой досрочное сложение полномочий депутатов, представляющих меджлис в местных советах Бахчисарайского района. «Как минимум 4 сельсовета на территории Бахчисарайского района перестанут функционировать, будет коллапс, они не смогут вносить изменения в бюджет и принимать текущие решения, и еще в 3-4-х советах будут проблемы с кворумом», – спрогнозировал Ильми Умеров.

Как ранее сообщало КИА, ранее с должности главы Кировской РГА был уволен Кадыр Османов. После чего появилась информация о возможном отстранении от руководства Бахчисарайской РГА Ильми Умерова. На это лидер меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что, если не будут учтены интересы крымских татар в кадровой политике, то татары в знак протеста покинут свои посты в республиканской власти. Кроме того, представители меджлиса Бахчисарайского района заявили, что, в случае принятия решения об Ильми Умерове, 109 местных депутатов готовы досрочно сложить свои полномочия.
Вчера СМИ сообщили, что руководить Бахчисарайской РГА назначен глава Генического райсовета (Херсонская область) Сейтумер Ниметуллаев.