Завтра в Бахчисарайском районе крымские татары обсудят ситуацию с назначением главы РГА

Завтра в здании Бахчисарайской райгосадминистрации состоится расширенное заседание Совета представителей крымских татар этого района. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в совете.

По их информации, в мероприятии примут участие депутаты всех уровней и государственные служащие, работающие в местных органах власти. Кроме того, приглашены председатель Бахчисарайского районного совета Александр Таряник и члены президиума райсовета.
В ходе заседания планируется обсудить ситуацию с назначением председателя Бахчисарайской райгосадминистрации, «а также выразить обеспокоенность в связи с возможным увольнением действующего главы РГА».

Напомним, ранее с должности главы Кировской РГА был уволен Кадыр Османов. После чего появилась информация о возможном отстранении от руководства Бахчисарайской РГА Ильми Умерова. На это лидер меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что, если не будут учтены интересы крымских татар в кадровой политике, то татары в знак протеста покинут свои посты в республиканской власти. Кроме того, представители меджлиса Бахчисарайского района заявили, что, в случае принятия решения об Ильми Умерове, 109 местных депутатов готовы досрочно сложить свои полномочия.
На днях СМИ сообщили, что руководить Бахчисарайской РГА назначен глава Генического райсовета (Херсонская область) Сейтумер Ниметуллаев.