Парламентская фракция «Крым» не будет отзывать Казаченко из-за его ареста, – заверил глава фракции

Фракция «Крым» в Верховной Раде АРК не станет принимать решения по отзыву депутата Сергея Казаченко в связи с его арестом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил представитель фракции, первый заместитель постпреда Владимир Казарин.

«Депутатская фракция – это не следственный орган, <…> вину каждого определяет только суд», – сказал Владимир Казарин. И добавил, что прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо дождаться завершения следствия и судебного решения.
По словам Владимира Казарина, Сергей Казаченко заверил, что не является собственником «Кредитного союза «Южный», а работал там временно в качестве антикризисного менеджера. Однако вкладчики решили, что именно он несет ответственность за вложенные ими средства. «Если то, что говорил Сергей Казаченко, соответствует действительности, значит, тогда выяснится, что нападки в его адрес несправедливы», – сказал Владимир Казарин.

Как ранее сообщало КИА, на днях сотрудники правоохранительных органов арестовали депутата Верховной Рады АРК от фракции «Крым» (Блок Куницына) Сергея Казаченко.

Напомним, ранее руководство крымской милиции обратилось к лидеру блока «Блок Куницына» с просьбой отозвать из ВР АРК депутата Сергея Казаченко, поскольку он утратил моральное право представлять интересы избирателей Крыма. В частности, в милиции заявили, что, являясь председателем правления «Кредитного союза «Южный», депутат собрал денежные средства от 3 тыс. 700 жителей АРК на сумму 59 млн 275 тыс. грн под депозиты. При этом сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам выплачены не были, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В свою очередь Сергей Казаченко пообещал, что вкладчикам вернут вложенные деньги.