В представительстве президента призывают правоохранителей оперативно расследовать убийство головы Новофедоровского поссовета

Представительство Президента Украины в АРК призывает правоохранителей оперативно расследовать убийство головы Новофедоровского поссовета (Сакский район) Олега Колодяжного. Об этом говорится в заявлении представительства.

Кроме того, в представительстве президента выразили обеспокоенность криминогенной ситуацией в Крыму и призвали принять меры, чтобы не допустить в будущем подобных преступлений.
«Выражаем близким и родным Олега Николаевича Колодяжного и громаде села Новофедоровка искренние слова сочувствия и скорби», – сказано в заявлении.

Как ранее сообщало КИА, сегодня из автоматического оружия в собственном автомобиле был застрелен голова Новофедоровского поссовета Олег Колодяжный.

Напомним, 15 января 2009 года двое неизвестных напали на новофедоровского поселкового голову Олега Колодяжного, нанесли несколько ударов по голове и похитили портфель с документами. В тяжелом состоянии Олег Колодяжный был направлен в реанимационное отделение РКБ им. Семашко. Основной версией случившегося правоохранители назвали нападение с целью ограбления.
Однако местные депутаты заявили, что не согласны с такой версией и написали коллективное письмо Президенту и Премьер-министру Украины, Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, Генеральному прокурору страны, прокурору Крыма, а также в Сакскую межрайонную прокуратуру и городской отдел милиции с просьбой обеспечить надлежащий контроль за следствием по данному делу.