Джарты пообещал феодосийцам решить проблему с водоснабжением

Первостепенной задачей крымского правительства и властей Феодосии является решение проблемы с обеспечением водоснабжения города и пгт Приморский. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на встрече с феодосийцами 29 июня.

По словам премьера, вопрос уже рассмотрен на государственном уровне, и из Госбюджета были выделены средства. «Все делается для того чтобы данная проблема снялась. Я знаю, что мы также сможем решить этот вопрос», – заверил глава правительства.
В свою очередь мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал, что водовод, рассчитанный на восточную часть Крыма, не ремонтировался с 1974 года.
Кроме того, городской глава проинформировал, что встречался с инвестором, который взял в аренду землю под очистными сооружениями близ Феодосии. Ему дан срок в течение 1-1,5 месяцев решить проблему с их ремонтом, как это было предусмотрено в договоре аренды. «Буквально месяц-полтора пройдет, и если этот инвестор не будет выполнять своих обязательств, мы его поменяем», – пообещал Александр Бартенев.

Напомним, в середине июня текущего года член Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Евгений Михайлов заявил, что к следующему курортному сезону правительство АРК планирует отремонтировать водовод, обеспечивающий водой населенные пункты восточного Крыма.