Необходимо заниматься социально-экономическим развитием Крыма, а не политиканством, – уверен Джарты

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты советует крымским политикам заниматься  социально-экономическим развитием региона, а не политиканством. Об этом премьер заявил журналистам в Феодосии 29 июня.

В частности, на просьбу прокомментировать призыв лидера крымских коммунистов Леонида Грача к депутатам от фракций «Курултай–Рух», БЮТ и представителям партии «Русский блок» объединиться против политики Партии регионов в АРК Василий Джарты сказал: «Я не хочу отвлекаться на бессмысленные высказывания отдельных политиканов. Сегодня моя задача – это решение социальных вопросов, экономика в Крыму, для меня это главное. <...> Не хочу комментировать политиканство».
По мнению премьера, «горе-политики, которые считают себя патриотами Крыма», должны предложить свое видение развития региона и указать, что они могут сделать в нынешних социально-экономических условиях для жителей автономии.

Напомним, лидер крымских коммунистов Леонид Грач обратился к депутатам крымского парламента от фракций «Курултай–Рух», БЮТ, а также представителям партии «Русский блок» объединиться с коммунистами против политики представителей Партии регионов в автономии.