Крымский СЛС решил покинуть блок Грача

Президиум Политсовета Крымской республиканской организации партии «Союз Левых Сил» принял решение выйти из состава Блока Леонида Грача «За новый Крым!». Об этом говорится в заявлении Президиума.

Как отмечается в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, такое решение принято в связи с несогласием представителей СЛС с позицией лидера крымских коммунистов Леонида Грача, призвавшего БЮТ и депутатов от фракции «Курултай–Рух» объединиться против властной коалиции в ВР АРК.
Кроме того, в СЛС выразили удовлетворение действиями украинской власти. «По нашему мнению, президент и нынешнее правительство не отступают от договоренностей, достигнутых во время президентской избирательной кампании с Блоком левых и левоцентристских сил, и предпринимают ряд шагов, направленных на достижение политической и экономической стабильности в обществе, защиту экономических и национально-культурных интересов граждан», – сказано в заявлении.
Его авторы заверили, что СЛС намерен и в дальнейшем оставаться в составе Блока левых и левоцентристских сил, а также приложит «все усилия для достижения конкретных результатов в составе коалиционного правительства».

Напомним, лидер крымских коммунистов Леонид Грач обратился к депутатам крымского парламента от фракций «Курултай–Рух», БЮТ, а также представителям партии «Русский блок» объединиться с коммунистами против политики представителей Партии регионов в автономии.

Как ранее сообщало КИА, 14 сентября 2009 года КПУ, «Союз Левых Сил», СДПУ(о) и партия «Справедливость» подписали Декларацию о создании Блока левых и левоцентристских сил. Во втором туре президентских выборов блок поддержал Виктора Януковича.