Парни, подозреваемые в зверских убийствах в Симферополе и Джанкое, проходят психиатрическую экспертизу, – информация милиции

В настоящее время молодые люди, один из которых подозревается в убийстве родной бабушки в Симферополе, другой – 5-летнего джанкойца, проходят психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в АРК Александр Просолов на пресс-конференции в Симферополе 30 июня.

Александр Просолов отметил, что на заключения этих экспертиз следователи будут опираться при расследовании указанных уголовных дел.
«Экспертизы <...> так быстро не делаются. <...> В настоящее время заключение экспертное еще не получено. Они будут, следователь будет на них опираться в дальнейшем расследовании», – сказал начальник Главка.

Как ранее сообщало КИА, в начале июня в Симферополе был задержан 26-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве родной бабушки. При этом в ходе осмотра у молодого человека была обнаружена литература религиозного содержания различного толка. Кроме того, в милиции сообщили, что незадолго до случившегося парень принимал препараты, сходные по составу и воздействию на организм с наркотическими.
18 июня в Джанкое был убит 5-летний мальчик Виктор Шемякин. По информации правоохранителей, он вместе с сестрой и соседской девочкой играл возле дома в песочнице. Случайный прохожий отвлек мальчика, после чего острым предметом ударил его в область шеи и скрылся. Позже подозреваемый (Сервер Ибрагимов) был задержан.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.