Депутаты Новофедоровского поссовета просят президента, Генпрокуратуру и МВД взять на контроль убийство Колодяжного

На внеочередной сессии Новофедоровского поссовета (Сакский район) депутаты приняли обращения на имя Президента Украины, Генеральной прокуратуры страны и МВД с просьбой взять на контроль убийство поселкового головы Олега Колодяжного. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила секретарь поссовета Татьяна Дегтярева.

Она отметила, что обращения уже отправлены адресатам.
Кроме того, Татьяна Дегтярева проинформировала, что до местных выборов будет исполнять обязанности поселкового головы.
«Выборы, наверное, будут, как у всех, в октябре», – предположила Татьяна Дегтярева.

Как ранее сообщало КИА, 29 июня из автоматического оружия в собственном автомобиле был застрелен голова Новофедоровского поссовета Олег Колодяжный.

Напомним, 15 января 2009 года двое неизвестных напали на новофедоровского поселкового голову Олега Колодяжного, нанесли несколько ударов по голове и похитили портфель с документами. В тяжелом состоянии Олег Колодяжный был направлен в реанимационное отделение РКБ им. Семашко. Основной версией случившегося правоохранители назвали нападение с целью ограбления.
Однако местные депутаты заявили, что не согласны с такой версией и написали коллективное письмо Президенту и Премьер-министру Украины, Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, Генеральному прокурору страны, прокурору Крыма, а также в Сакскую межрайонную прокуратуру и городской отдел милиции с просьбой обеспечить надлежащий контроль за следствием по данному делу.