Выход СЛС из блока Грача является закономерным политическим шагом, – считает крымский политолог

Выход Крымской республиканской организации партии «Союз Левых Сил» из Блока Леонида Грача «За новый Крым!» является закономерным политическим шагом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.

По его мнению, такое решение обусловлено двумя основными причинами. Первая – это очевидность запрета участия избирательных блоков в предстоящих местных выборах. Вторая заключается в том, что лидер СЛС Василий Волга возглавил Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг Украины, что говорит о поддержке им политики и методов работы Партии регионов.
В то же время, напомнил Денис Батурин, крымские коммунисты избрали тактику критики действующей власти в лице «регионалов».

Напомним, лидер крымских коммунистов Леонид Грач предложил депутатам крымского парламента от фракций «Курултай–Рух», БЮТ, а также представителям партии «Русский блок» объединиться с коммунистами против политики представителей Партии регионов в автономии.
В связи с несогласием президиум Политсовета Крымской республиканской организации партии «Союз Левых Сил» принял решение выйти из состава Блока Леонида Грача «За новый Крым!».