В селе Белогорского района 42 человека получили госакты на землю

Вчера 42 жителя села Зеленогорское Белогорского района получили государственные акты права собственности на землю. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, выдавая госакты, председатель Зеленогорского сельсовета Александр Колобов отметил: «Люди отнеслись к государственной политике правительства Василия Джарты положительно. В общей сложности в поселке выдано уже 196 госактов, в работе находится еще 189, они будут выданы в ближайшее время».
По информации управления, чтобы ускорить процесс передачи земли крымчанам, руководство Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам готово выезжать в самые отдаленные населенные пункты полуострова и на месте рассказывать о правилах приватизации.
Заместитель главы Рескомзема Георгий Давыдов отметил, что Совмин требует максимальной открытости приватизационного процесса. Для этого комитет каждый день ведет прием граждан и организовал телефонную «горячую линию».
«Количество выданных госактов увеличивается с каждым днем, процесс не останавливается. Он был несколько заторможен в начале года в связи с тем, что принимали бюджет на 2010 год, но сейчас темпы будут только наращиваться», – сказал Георгий Давыдов.
Кроме того, по информации управления, зампред еще раз напомнил, что процесс приватизации приусадебных участков является бесплатным.