Милиция задержала сутенеров, которые вывозили крымчанок в Киев

Милиция задержала преступную группу, которая занималась вербовкой девушек из ряда регионов Украины (в том числе Крыма) для проституции в Киеве. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации отдела, организатором преступной группы, которая действовала более года, был 40-летний крымчанин (ранее не судимый и официально нигде не работающий). Ему помогали житель Керчи и киевлянин. Доходы задержанных составляли от 5 до 7 тыс. грн в день.
В отделе рассказали, что в основном вербовщики выбирали девушек из малообеспеченных и конфликтных семей, матерей-одиночек. Жертв нередко втягивали в долговую кабалу. В Киеве девушки «работали» на Броварском шоссе и территории, прилегающей к гостинице «Братислава». Жертвы находились под постоянным контролем и психическим давлением. Существовала жесткая система штрафов.
В отделе отметили, что в отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу. Подозреваемые находятся в ИВС. По факту сутенерства возбуждено уголовное дело. Каждому из мужчин грозит более 5 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все лица, причастные к деятельности преступной группы. Проводится следствие.
В отделе также добавили, что правоохранители выявили около 20 девушек, вывезенных сутенерами в Киев. Большинство из них вернулись домой, однако у всех имеются проблемы со здоровьем.