В Симферополе право на размещение аттракционов и торговых объектов будут выдавать комиссии

В Симферополе создаются специальные комиссии по предоставлению права проведения культурно-массовых и рекламных мероприятий, размещения мобильных объектов торговли и аттракционов в парках, скверах города. Такое решение принято на сессии горсовета 30 июня.

В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, первая комиссия будет предоставлять право на размещение объектов торговли и аттракционов в парках и скверах, территории которых закреплены исключительно за органами исполнительной власти горсовета, вторая – закрепленными за органами исполнительной власти райсоветов Симферополя и будет состоять на 50% из представителей горсовета и на 50% – органов исполнительной власти райсоветов.
При этом, как сказано в документе, городские власти намерены проводить среди владельцев аттракционов конкурс по предоставлению права проведения культурно-массовых и рекламных мероприятий, размещения мобильных объектов торговли и аттракционов в парках, скверах.
Решением депутаты также утвердили схемы размещения объектов торговли и игровых аттракционов на территории Детского парка и парка им. Ю. А. Гагарина.