Власти АРК поздравили крымских налоговиков с профессиональным праздником (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговой службы Украины.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, заместитель главы крымского правительства Екатерина Юрченко, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Андрей Малышев, глава ГНА в АРК Владимир Охрименко, начальник Главного управления СБУ в АРК Владимир Тоцкий, и. о. начальника Главного управления контрольно-ревизионного управления в Крыму Иван Бурей, председатель Крымского республиканского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин, другие.
Владимир Константинов поздравил налоговиков с праздником, пожелал им счастья, здоровья и успехов. При этом спикер отметил, что в нынешних экономических условиях налоговая служба справляется со своими задачами. «Появились слабые пока признаки, но все-таки признаки улучшения экономики. Это главное. <…>. Страна начинает выходить из кризиса и экономика Крыма начинает выходить из кризиса», – сказал Владимир Константинов.
В то же время Екатерина Юрченко поздравила налоговиков от имени крымского премьера Василия Джарты, отметив, что от их грамотной и слаженной работы во многом зависит пополнение бюджета, решение социальных проблем, реализация приоритетных проектов.
В ходе собрания ряд работников ГНА был отмечен наградами органов власти Крыма.

СПРАВКА. Согласно президентскому указу от 2005 года, День работника государственной налоговой службы Украины ежегодно отмечается 2 июля.