В Совмине заверили, что делают все возможное для сокращения числа предприятий, подвергающихся рейдерству

Под руководством заместителя главы крымского правительства Екатерины Юрченко состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, Екатерина Юрченко отметила, что наиболее уязвимыми относительно рейдерства являются предприятия, находящиеся в состоянии банкротства или на грани банкротства. Поэтому правительство Василия Джарты будет делать все возможное, чтобы сократить количество таких предприятий.
По информации управления, в ходе заседания рассматривались обращения руководителей предприятий и правоохранительных органов о рейдерских атаках и блокировании работы ООО «Агрофирма им. Крупской», КП «ДСОЦ Маяк», ООО «Олвикрым» и ООО «Амид», ГП «Симферопольский винодельческий завод», ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Пионер». Обсуждались проблемные вопросы по каждому предприятию и принимались конкретные пути решения.
«Принятые меры позволят навести порядок в решении не только вопросов, вынесенных сегодня на повестку дня, но и позволят задать тон нашей работе по всем остальным обращениям, которые будут поступать в адрес рабочей группы», – подчеркнула Екатерина Юрченко.