Пивокомбинат «Крым» одолжил у своего бывшего владельца 32 млн грн

ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» (Симферополь) одолжил у киевской компании «Эмпориум-К» 32 млн грн. Об этом сообщается на сайте общедоступной информационной базы Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

На сайте сказано, что заем выдан без залога имущества пивокомбината, начисления процентов и должен быть возвращен до 31 июля 2011 года.
Кроме того, на сайте отмечено, что, по состоянию на 29 июня, предприятие уже получило от заемщика 31 млн 80 тыс. 250 грн, что составляет 97,13% от общей суммы долга.

Напомним, в ноябре прошлого года, а также в апреле и начале июня текущего года «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» одалживал на тех же условиях у ООО «Дистрибьюторская фирма «Руслана» (Феодосия) по 35 млн грн.

СПРАВКА. ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» (г. Симферополь) производит пиво. Его уставный фонд составляет 27 млн 192 тыс. грн. 10% акций принадлежат донецкой компании «Донгорбанк», 80,4% акций – находятся на хранении во «Всеукраинском депозитарии ценных бумаг». При этом ООО «Эмпориум-К» (Киев) владело 94% акций пивокомбината с июня 2008 года по январь 2010 года.